1’500 CHF
28. Suite de trois guanyin assises, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 300/500
500 CHF
Céramique à glaçure beige, H de 13 à 26 cm
Estimation : 600/800
84. Buste d'une divinité, Inde, Gandhara
Estimation : 500/800
280 CHF
90. Okimono figurant une geisha, Japon, circa 1900
Ivoire sculpté et polychrome, signé, H 10 cm
Estimation : 200/300
330 CHF
91. Okimono figurant une geisha, Japon, circa 1900
Ivoire sculpté, H 16,5 cm
Estimation : 200/300