Mai 2017 - Art asiatique

794. Suite de six petites coupes

Porcelaine famille rose à décor d'un magnolia, l'envers à motif de fleurs et fruits, Chine, époque Qianlong (1736-1795), D 13 cm

Estimation : 250/350

Adjugé à : 260

1’400 CHF

Estimation : 600/800

4’800 CHF

Estimation : 600/800

200 CHF

249. Bague sertie de six diamants taille brillant (env. 0.6 ct)
Estimation : 300/500

2’200 CHF

Estimation : 1800/2200

342. Suite de deux bagues serties d'un diamant taille cœur
Or gris 750, doigt 55-15, 6 g
Estimation : 1000/1500

573. Suite de quatre panneaux de cuir de Cordoue
A décor peint de scènes galantes, XIXe s, 61x47,5 cm
Estimation : 400/600