Décembre 2017 - Vente silencieuse

3071. Suite de trois bagues serties l'une d'une ligne de saphirs, l'une d'une ligne de rubis et l'une d'une ligne d'émeraudes

Or gris 750, doigt 50-10, 6 g. On joint une bague sertie d'une ligne d'émeraudes, or gris 750, doigt 49-9. Provenance: Princesse Bagration

Estimation : 150/200

Adjugé à : 240

1’500 CHF

28. Suite de trois guanyin assises, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 300/500

500 CHF

Céramique à glaçure beige, H de 13 à 26 cm
Estimation : 600/800

600 CHF

32. Trois servantes, Chine, dynastie Ming (1368-1644) ou antérieur
Terre crue et fibres naturelles, ancienne polychromie, H 29 cm
Estimation : 600/800

33. Trois servantes, Chine, dynastie Ming (1368-1644) ou antérieur
Estimation : 800/1200

84. Buste d'une divinité, Inde, Gandhara
Estimation : 500/800

280 CHF

90. Okimono figurant une geisha, Japon, circa 1900
Ivoire sculpté et polychrome, signé, H 10 cm
Estimation : 200/300