Décembre 2019 - Classique, du XVIIème au XIXème

815. Suiveur de Isaac Jansz van Ostade (1621-1649)

Paysan au fourneau, huile sur panneau, 42x35 cm. Provenance: Christie's Amsterdam, 5 septembre 2000

Estimation : 1000/1500

950 CHF

Or 750, poids brut 15 g
Estimation : 500/700

4’000 CHF

777. Van Cleef & Arpels, sautoir à maille figaro
Or 750, L 80 cm, 123 g
Estimation : 3000/5000

1’500 CHF

Or gris 750, doigt 53-13, 6 g, dans son écrin
Estimation : 800/1200

809. Theodor van Pee (1688-1746)
Estimation : 1000/1500

4’700 CHF

811. Suiveur de Jan Davidszoon de Heem (1606-1684)
Nature morte au citron, huile sur toile, 58x69 cm
Estimation : 1000/1500

824. Jan Jozefsz. Van Goyen (1596-1656)
Estimation : 50000/80000