Septembre 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

509. Suiveur de Jean-Etienne Liotard (1702-1789)

Portrait de Jean-Jaques de Vidaud de la Tour, chevalier, comte de la Batie, Sr de Bivies, 1er président du parlement de Grenoble, titré au dos avec l'inscription: peint à l'âge de 33 ans par Mr Liotard de Genève, huile sur toile, 54x43 cm

Estimation : 300/500

220 CHF

3668. Suiveur de Firmin Massot
Estimation : 100/150

100 CHF

3682. Suiveur d'Amélie Munier-Romilly
Jeune femme, estompe et gouache sur papier, 22x18 cm
Estimation : 150/200

430 CHF

3801. Ecole hollandaise du XVIIIe s, suiveur de Paulus Potter
Pâtre et son troupeau, huile sur toile, 65x55 cm
Estimation : 300/500