Septembre 2019 - Vente silencieuse

3803. Suiveur de Liotard

Portrait de Marc Audra de profil, pastel sur papier, 31x23 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 850

11’000 CHF

530. Suiveur d'Angelika Kauffmann (1741-1807)
Estimation : 2000/3000

3852. Suiveur de David Tenier
Musiciens dans une taverne, huile sur panneau, 18x24 cm
Estimation : 100/200

60 CHF

3954. Vase Art déco signé Alexandre Liotard, Ferney
Céramique émaillée dans les tons bleus-verts, H 33 cm
Estimation : 100/150