1’500 CHF
226. Suiveur de Louis David Saugy (1871-1953)
Estimation : 100/200
231. Alexandre-Maurice Almeras (1784-1841)
Estimation : 400/600
236. Alexandre Calame (1810-1864)
Paysage animé au point, lavis sur papier, signé, 14x22cm
Estimation : 600/800
2’800 CHF
258. Rodolphe Théophile Bosshard (1889-1960)
Nu féminin allongé, estompe monogrammée, 32 x 27 cm
Estimation : 500/800
300 CHF
259. Rodolphe Théophile Bosshard (1889-1960)
Estimation : 400/600