Décembre 2017 - Art du XXe et contemporain

1175. Suspension circulaire moderniste

Métal chromé et verre blanc, D 60 cm H 136 cm. Provenance: Château fribourgeois

Estimation : 300/500

Adjugé à : 500

200 CHF

Bronze à patine verte à décor de dragons, D 14 cm
Estimation : 300/500

1’300 CHF

Orfèvre non identifié, Bordeaux, argent, D 10,5 cm, 130g
Estimation : 400/600

400 CHF

531. Chouette en vol formant suspension, Brienz
Bois sculpté, L 80 cm
Estimation : 400/600

695. Suspension circulaire, probablement Italie, fin XIXe s
Marbre sculpté à décor de fleurs, attaches en bronze, D 55 cm
Estimation : 600/800

300 CHF

Estimation : 300/500

2’000 CHF

Estimation : 2000/3000