Mai 2017 - Art du XXème, art contemporain et photographie

1141. Suspension navette à 8 tiges lumineuses

Verre blanc, laiton et métal laqué noir, France, circa 1960, H 75 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 800

800 CHF

Or gris 750, doigt 53-13, 6 g
Estimation : 800/1200

1140. Suspension d'époque Art Déco signée Simonet Frères France
Estimation : 500/800

1’500 CHF

1142. Lustre spoutnik à 24 tiges lumineuses
Laiton, probablement Italie circa 1950, H 75 cm
Estimation : 300/500

3068. Bague navette sertie de perles et d'un trèfle en rubis
Estimation : 80/120

80 CHF

3077. Bague sertie d'un verre couleur saphir taille navette
Or 750, doigt 56-16, 4 g
Estimation : 100/150

220 CHF

A décor de rosace, verre opalescent, D 45 cm
Estimation : 200/300