Mai 2017 - Art du XXème, art contemporain et photographie

1140. Suspension d'époque Art Déco signée Simonet Frères France

Verre moulé pressé et patiné à décor de fleurs d'acanthes, H 70 cm, D 40 cm

Estimation : 500/800

Estimation : 400/500

Estimation : 400/500

Estimation : 200/300

Estimation : 400/600

1’000 CHF

Estimation : 600/800

1’100 CHF

Platine et or gris 585, H 3.5 cm, poids brut 13 g
Estimation : 700/900