Juin 2020 - Art suisse, arts de la table et objets de collection

413. Tabatière ronde vert olive ornée du portrait d'une jeune femme en bleu

France XVIIIe s, carton, écaille et gouache sur papier, D 8 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 150

1’600 CHF

20. Dior, lot de quatre valises, un sac bowling et une mallette
Estimation : 100/150

1’900 CHF

Estimation : 600/800

3’000 CHF

Estimation : 1000/1500

2’200 CHF

28. Pequignet, montre-bracelet ronde à quartz
Estimation : 1500/2000

360 CHF

29. Ebel, montre-bracelet ronde à quartz sertie de diamants
Estimation : 300/500

800 CHF

31. Cartier, Panthère, montre-bracelet ronde à quartz
Estimation : 400/600