Produits apparentés
−
60. Crémier couvert à bordure de palmettes et aigles impériales doré...
Manufacture Impériale de Porcelaine, Saint-Petersbourg, période...
Estimation : 800/1200
15’000 CHF
74. Tcharka à décor repoussé à l'intérieur d'animaux marins et de ri...
Glebov a été officier de la Maison du tsar Michel Romanov entre...
Estimation : 500/700
2’400 CHF
75. Tcharka sur trois pieds griffes tenant une boule, à décor intéri...
Poinçon de l'orfèvre Peter Ivanov (1686-1708), Moscou, circa 170...
Estimation : 500/700
3’000 CHF
77. Tcharka unie à anse ajourée formée de rinceaux entourant une têt...
Collection Eugène Lubovitch
Sotheby's, Zurich, 22 Novembre 1978...
Estimation : 500/700
43’000 CHF
78. Tcharka unie ornée au centre d'un motif de quatre pétales et à a...
Exposition Russian Art Exhibition, Londres, 1935, n° 235
Proven...
Estimation : 500/700