Produits apparentés
750 CHF
214. Soupière centre de table de style Empire à motif de cols de cygn...
Argent, 2130 g
Estimation : 800/1200
750 CHF
223. Bel ensemble de 48 couteaux de table, 24 à entremets et 24 à fro...
France, fin XIXe s, ébène, acier et argent (96p)
Estimation : 300/500
500 CHF
226. Couverts à dessert à motif de coquille et acanthes, France, deux...
Couverts à dessert à motif de coquille et acanthes, France, deux...
Estimation : 600/800
50 CHF
263. Ecole suisse début XXe s
Vue d'un massif montagneux, pastel sur papier signé G. Blanchut...
Estimation : 100/200
320 CHF
305. Ecole suisse début XXe s
Le travail aux champs, huile sur toile signée E. Jacques et daté...
Estimation : 200/300