Septembre 2018 - Art du XXème et contemporain

175. Table basse moderniste

Bois verni, mosaïque de carreaux de verre, gris et or sur fond blanc 47x120x40 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 160

100 CHF

120. Pied de lampe moderniste, circa 1960
Céramique émaillée beige, H 60 cm
Estimation : 200/300

700 CHF

155. Bureau moderniste, Vienne, circa 1930
Estimation : 500/800

300 CHF

157. Table Art déco par Galli Genève
Noyer et métal cuivré, signée, 71x66x88 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

162. Table à abattants, pays scandinaves, circa 1970
Teck, 70x120x80 cm
Estimation : 200/300

1’000 CHF

164. Table et huit chaises, pays scandinaves, circa 1970
Teck, 70x120 cm
Estimation : 800/1200

100 CHF

171. Lampe de parquet moderniste
Estimation : 150/200