Septembre 2016 - Vente silencieuse

3794. Table d'appoint dans le goût de Gallé

Bois fruitier marqueté à décor de végétaux, circa 1900, 78x72x37 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 150

850 CHF

Estimation : 400/600

Paris, porcelaine, début XIXe s, L 32 cm
Estimation : 150/200

160 CHF

215. Centre de table miroir à bordure festonnée
Argent 800, 47x35 cm
Estimation : 100/200

477. Dans le goût de Simon Troger (1683-1768)
Deux gueux, noyer sculpté, Allemagne, XIXe s, 28x12x6 cm
Estimation : 600/800

547. Table de salle à manger
Estimation : 800/1200

500 CHF

550. Grande Vierge à l'Enfant dans le style du XVe s
Terre cuite peinte et dorée, copie moderne, H 82 cm
Estimation : 500/800