Septembre 2017 - Classique du XVIIe au XIXe s

533. Table de salle à manger anglaise

Double piètement tripode, avec allonges, acajou, laiton, 72x260x113 cm

Estimation : 1000/1500

750 CHF

Argent, 2130 g
Estimation : 800/1200

750 CHF

France, fin XIXe s, ébène, acier et argent (96p)
Estimation : 300/500

500 CHF

Estimation : 600/800

100 CHF

346. Ecole anglaise XIXe s
Scène de chasse, lithographie, 50x87 cm
Estimation : 200/300

180 CHF

520. Quatre chaises de salle à manger d'époque Victorienne
Palissandre et filets de bois clair
Estimation : 150/200

150 CHF

523. Table à volets anglaise
Acajou et marqueterie de bois clair, 72x91x110 cm
Estimation : 200/300