Mai 2019 - Classique, du XVème au XIXème

437. Table de salle à manger, deux fauteuils et six chaises

Acajou 70x150x136 cm (3 rallonges de 35 cm)

Estimation : 1200/1800

Adjugé à : 1000

76. Deux étoiles de mer, MNK Creation
Compositions N. VI et N. IX, H 48 et 67 cm
Estimation : 500/800

350 CHF

137. Jean de Brunhoff, six aventures de Babar
Estimation : 150/200

1’200 CHF

193. Enfilade scandinave et deux meubles de rangement
Palissandre, 66x138x42 et 129x70x30 cm
Estimation : 400/600

1’400 CHF

309. Deux plaques rondes, Castelli, Italie, XVIIIe s
Faïence émaillée grand feu à décor de paysages, D 22 cm
Estimation : 500/800

850 CHF

310. Paire de candélabres à six lumières d'époque Napoléon III
Bronze doré, H 67 cm
Estimation : 200/300

2’800 CHF

314. Paire de girandoles à deux lumières d'époque Louis XVI
Estimation : 800/1200