Décembre 2023 - Montres, bijoux, classique, XXe et contemporain
127. Table rectangulaire par Gabriel Viardot, Paris, datée 1886
Bois au naturel à décor sculpté à l'entretoise d'un dragon, rallonges à l'italienne, plateau gainé de cuir, 76x119x72 cm. Provenance: Galerie Roxane Rodriguez, Paris, 2000; Jean-François Graf; Collection d'un couple d'amateurs en Suisse
Estimation : 800/1200
1’500 CHF
4. Piaget, Protocole, montre-bracelet rectangulaire à quartz
Estimation : 1500/2000
1’800 CHF
7. Patek Philippe, montre-bracelet rectangulaire mécanique
Estimation : 1000/1500
1’300 CHF
Estimation : 1000/1500
1’700 CHF
94. Table de salon rectangulaire, probablement Russie, début XIXe s
Estimation : 1000/1500
6’000 CHF
111. Table de milieu toutes faces d'époque Régence
Bois sculpté et doré, marbre veiné gris, 82x110x60 cm
Estimation : 5000/8000