Décembre 2016 - Vente silencieuse

3804. Tabouret rond

Faïence émaillée polychrome à décor de lambrequins, France Nevers, H 44 cm, D 30 cm

Estimation : 150/200

37’000 CHF

K. Fabergé, Moscou , 1908-1917, argent, L 23 cm, 770g
Estimation : 3000/5000

Estimation : 500/800

150 CHF

742. Médaillon rond figurant Diane et Bacchus
Ivoire sculpté en bas-relief, XVIIIe s, D 8 cm
Estimation : 200/300

800 CHF

871. Guéridon rond tripode d'époque Empire
Estimation : 800/1200

876. Guéridon rond d'époque Empire
Estimation : 400/600

200 CHF

887. Guéridon rond d'époque Napoléon III
Bois noirci et bronze doré, H 78 cm, 45 cm
Estimation : 300/500