Décembre 2022 - Classique, art asiatique, XXe et contemporain

206. Takanori Oguiss (1901-1986)

Pont-Marie, barque blanche, huile sur toile, signée, 54x65 cm.Exposition: Musée Rath de la Ville de Genève en 1960, #88. Nous remercions l'association des amis d'Oguiss pour nous voir confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat écrit et signé par Madame E. Oguiss Halpern pourra être demandé auprès de l'association par l'acquéreur.

Estimation : 15000/20000

Adjugé à : 22000