130. Deux tambours, Nouvelle Guinée, culture Marind Anim, XXe s
Bois, peau et fibres végétales, H 57 et 61 cm
Estimation : 200/300
500 CHF
131. Maternité, Afrique, culture Dogon, XXe s
Bois sculpté et patiné, H 45 cm
Estimation : 200/300
211. Assiette céladon, Chine, probablement dynastie Song (960-1279)
Porcelaine yaozhou à décor incisé d'une fleur de lotus, D 16 cm
Estimation : 200/300