Juin 2020 - Vente ONLINE ONLY

3676. Tanka figurant le Bouddha et ses acolytes, Chine ou Tibet, XXe s

Pigments sur papier, 45x30 cm

Estimation : 150/200

280 CHF

310. Ecole XXe s
Montagne enneigée, huile sur toile, signée A Ramseier, 60x80 cm
Estimation : 150/200

240 CHF

312. Ecole suisse XXe s
Zermatt et le Cervin, huile sur toile, signée A.Fisher, 60x80 cm
Estimation : 150/200

5’500 CHF

Estimation : 5000/7000

1’200 CHF

fin XVIIIe s, écaille et or, 3,8x8,6x6,3 cm
Estimation : 800/1200

1’700 CHF

France, XVIIIe s, laque, or, gouache et écaille, D 7,5 cm
Estimation : 800/1200

750 CHF

518. Tondo figurant l'enlèvement d'Europe, circa 1900
Plaque de porcelaine émaillée polychrome, D 40 cm
Estimation : 300/500