Septembre 2016 - Vente silencieuse

3500. Tanka figurant les divinités bouddhistes

Huile sur toile, Népal, XXe s, 77x56 cm

Estimation : 150/200

3’600 CHF

197. Pommeau de canne figurant une tête d'homme les traits émaciés
Ivoire sculpté, XVIIe/XVIIIe s, H 5,5 cm
Estimation : 200/300

150 CHF

218. Paire de groupes figurant des scènes bucoliques
Italie, faïence, Capodimonte, H 39 cm
Estimation : 200/300

1’000 CHF

714. Petit groupe figurant un couple entouré de rosiers
Turquoise sculptée, Chine, H 12,5 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

Jade, Chine, 4x6 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

718. Groupe figurant un arbre fruitier et des oiseaux branchés
Jade sculpté, Chine, H 21,5 cm
Estimation : 200/300

Jade sculpté, Chine, H 21 cm
Estimation : 300/500