Septembre 2019 - Classique, du XVIIème au XIXème

619. Tapis Ardébil, Iran

Laine, à décor de rinceaux sur fond ivoire, bordure sur fond rouge, 276x363 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 400

320 CHF

192. Tapis dans le goût de Cogolin
Laine à motifs floraux, 262x359 cm
Estimation : 300/500

193. Tapis carré, milieu du XXe s
Estimation : 300/500

454. Paire de flacons, Iran
Verre vert à décor doré, H 49 cm
Estimation : 200/300

100 CHF

457. Petit vase, Iran, XIXe s
Argent ciselé à décor de fleurs et oiseaux, H 11 cm, 320 g
Estimation : 150/200

400 CHF

459. Grand vase balustre, Iran, XIXe s
Argent ciselé à décor de fleurs et oiseaux, H 20 cm, 780 g
Estimation : 300/500

466. Deux pages de manuscrit enluminées, Iran, époque Qajar, XIXe s
Scènes de chasse, encre et gouache sur papier, 15x11 cm
Estimation : 300/500