Produits apparentés
2’400 CHF
35. F. Carré à Paris, montre de poche à décor de rinceaux entourant...
Cadran doré à motif sculpté de double tête de chimères, aiguille...
Estimation : 400/600
850 CHF
550. Tapis kilim
Laine à motifs géométriques sur fond crème, 252x296 cm
Estimation : 200/300
−
551. Tapis, probablement Bidjar
Laine à motif hexagonal sur fond vieux rose, 67x92 cm
Estimation : 200/300
200 CHF
552. Tapis de passage Naïn, Iran, fin XXe s
A décor de trois médaillons entourés de fleurs sur fond ivoire,...
Estimation : 400/600
380 CHF
553. Tapis Chirvan, Caucase, milieu XXe s
A décor d'un champ central orné de formes géométriques sur fond...
Estimation : 400/600