Produits apparentés
−
47. Broche début XXème à motif de rubans sertie de diamants
Probablement adaptée d'une tiare, or gris 750, L 11 cm, 26 g
Estimation : 3000/5000
600 CHF
371. Pendule Neuchâteloise, début XIXe s
Bois laqué vert à décor de fleurs, bronze doré, cadran émaillé b...
Estimation : 600/800
−
385. Pistolet à double canon par Samuel Nock, Londres début XIXe
Bois et acier, L 21,5 cm
Estimation : 300/500
100 CHF
400. D'après Dorothy Hardy (XIXe/XXe s)
Suite de trois scènes de chasse en Angleterre, chromolithographi...
Estimation : 200/300
−
414. Ecole française fin XVIIe s, début XVIIIe s
Eventail, à décor d'une scène animée de personnages, gouache sur...
Estimation : 1000/1200