Avril 2016 - Classique du XVIIe au XIXe s

520. Tapis de passage, Turquie ou Caucase

A décor de botehs sur fond bleu nuit, bordure à fond beige, laine, 310x110 cm

Estimation : 400/600

Produits apparentés

150 CHF

518. Tapis, Iran
A motifs de médaillons dans les tons de vert, bordure à décor de...
Estimation : 400/600


519. Tapis Kilim, Inde ou Balkans
A motifs polychromes sur fond bleu ciel, laine179x297 cm
Estimation : 300/500


521. Tapis, Caucase
A motifs de losanges sur fond de guirlandes de fleurs sur fond b...
Estimation : 400/600

280 CHF

522. Tapis, Kazak
A motifs de médaillons losangiques sur fond rouge, bordure bleu...
Estimation : 600/800


523. Tapis, Iran
A motifs de losanges sur fond ivoire, laine, 193x140 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

524. Tapis, Caucase, Shiraz
A décor de motifs géométriques sur fond noir, laine, 226x133 cm
Estimation : 500/800

Inscrivez-vous à notre newsletter