Décembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

838. Tapis Keshan, Perse

A décor d'un médaillon central et de rinceaux fleuris sur fond bleu nuit, laine, 270x355 cm
Provenance: Villa Prangins à Gland aujourd'hui Golf club du Domaine Impérial

Estimation : 600/800

Adjugé à : 600

150 CHF

250. Page enluminée, Perse, XIXe s
Le maître et ses élèves, gouache et encre sur papier, 30x19 cm
Estimation : 200/300

251. Ecole Perse fin XIXe-début XXe s
Estimation : 400/600

813. Tapis Sarouk, Iran
Estimation : 300/500

200 CHF

814. Tapis Sarab, Iran
Estimation : 400/600

815. Tapis Kechan, Iran
Estimation : 300/500

300 CHF

816. Tapis, Caucase
Estimation : 300/500