Septembre 2019 - Classique, du XVIIème au XIXème

637. Tapisserie, probablement Aubusson, fin XVIIe s

Deux personnages et un chien, laine, 134x112 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 700

300 CHF

190. Miroir rectangulaire, Venise, fin XIXe s , début XXe s
Estimation : 300/500

300 CHF

243. Vase balustre, Chine, fin XIXe s- début XXe s
Estimation : 300/500

247. Bitong, Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor d'un paysage, H 16,5 cm
Estimation : 300/500

430 CHF

248. Paire de vases rouleaux, Chine, fin dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 300/500

200 CHF

250. Bitong, Chine, fin dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 300/500

252. Paire de bougeoirs, Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 500/800