Décembre 2016 - Bijoux, arts de la table et argenterie de collection

661. Tass (Judaïca, plaque de Torah)

Poinçon d'importation aux Pays-Bas uniquement, argent, H 18 cm, 250 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 380

9’500 CHF

Estimation : 2000/3000

300 CHF

933. Plaque émaillée publicitaire
Rudge-Whiteworth Bicycle, Angleterre, 55x41 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

934. Plaque émaillée publicitaire
Chocolat Frigor et Cailler, circa 1930-40, 100x47 cm
Estimation : 400/600

3044. Broche ovale formée d'une plaque d'onyx sertie de demi-perles
Or 750, 3x2 cm, poids brut 6 g
Estimation : 100/150

3300. Plaque à décor d'un oiseau branché
Jade ajouré, Chine, D 6 cm
Estimation : 100/150

3319. Plaque famille verte
Estimation : 100/150