3. Tasse à motif bleu et or et deux médaillons représentants deux jeunes hommes décorés de l'ordre du Saint Esprit, portraits présumés du
comte d'Artois et du comte de Provence, qui épousent tous deux des princesses de la Maison de Savoie, la coupelle représentant le château de Stupinigi près de Turin, marque de Sèvres à l'or, porcelaine, H 8 et D 14,5 cm. Provenance: Collection Prince et Princesse de Savoie. Provenienza: Collezione Principe e Principessa di Savoia
Estimation : 500/700
Adjugé à : 5500
300 CHF
4. Tasse blanche et or à décor en médaillon d'une jeune femme
Estimation : 200/300
500 CHF
Estimation : 200/300
900 CHF
Estimation : 200/300
2’400 CHF
Estimation : 500/700
950 CHF
Estimation : 100/200