9. Verre à décor d'ogives gothiques et de la Croix de l'ordre de Saint Maurice et Lazare
Verre et émaux, dans un écrin aux armes de Savoie "V.E. Dupré et fils, fabr. d'étuis, rue du Palais de la Ville n. 6, Turin"; H 10 cm. Provenance: Collection Prince et Princesse de Savoie. Provenienza: Collezione Principe e Principessa di Savoia
Estimation : 100/200
Adjugé à : 950
1’100 CHF
1. Paire de flambeaux à décor repoussé de larges fleurs et acanthes
Probablement Allemagne, X
Estimation : 400/600
300 CHF
2. Petite aiguière et plateau à décor taillé et gravé de guirlandes
Estimation : 200/300
5’500 CHF
Estimation : 500/700
300 CHF
4. Tasse blanche et or à décor en médaillon d'une jeune femme
Estimation : 200/300
500 CHF
Estimation : 200/300