Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3367. Tasse et cinq cuillères à café

Vermeil et argent à décor guilloché, France, H 6 cm, 160 g

Estimation : 100/200

1’300 CHF

Travail début XXe s, or et or gris 750, doigt 54-14, 4 g
Estimation : 300/500

110 CHF

519. Cinq assiettes, Chine, Imari, XIXe s
Porcelaine émaillée bleu rouge et or, D 23 cm
Estimation : 100/150

100 CHF

534. Paire de candélabres à cinq feux
Métal argenté, H 42 cm
Estimation : 200/300

100 CHF

535. Paire de candélabres bas à cinq feux
Métal argenté, H 21 cm
Estimation : 100/200

220 CHF

538. Lustre à cinq lumières Hollande XVIIe-XVIIIe s
Laiton à décor de sirènes, H 53 cm, D 85 cm
Estimation : 300/500

800 CHF

974. Cinq chaises, design Suisse, circa 1950
Bois naturel et noirci, tissu rouge
Estimation : 150/200