Septembre 2020 - Art du XXe et contemporain

974. Cinq chaises, design Suisse, circa 1950

Bois naturel et noirci, tissu rouge

Estimation : 150/200

Adjugé à : 800

1’300 CHF

Travail début XXe s, or et or gris 750, doigt 54-14, 4 g
Estimation : 300/500

550 CHF

62. Bague design sertie d'une perle rehaussée de diamants
Or gris 750, doigt 51-11, poids brut 10 g
Estimation : 500/700

1’600 CHF

180. Ménagère, modèle La Suisse
Estimation : 1500/2000

500 CHF

219. Ecole suisse début XIXe s
Vue de la Rade de Genève, huile sur carton, 30x45 cm
Estimation : 200/300

330 CHF

233. Max Eugen Brack (1878-1950)
Estimation : 300/500

380 CHF

284. Grande coupe de mariage, Art populaire, Suisse XVIIIe s
Bois sculpté à décor polychrome, L 37 cm
Estimation : 200/300