Avril 2016 - Montres, bijoux, objets de vitrine et arts de la table

174. Tasse et sous-tasse à décor en camaïeu gris sur fond rose et or

Manufacture Dagoty, porcelaine de Paris, début XIXe s, D 12 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 800

2’200 CHF

Design Julia Plana, or 750, H 6 cm
Estimation : 500/700

850 CHF

Or 750, 30 g
Estimation : 600/800

850 CHF

Or gris 750, travail ancien, 4 g
Estimation : 300/500

950 CHF

69. Bracelet serti de perles de turquoises et d'or gris
Or gris 750, L 19 cm, 22 g
Estimation : 600/800

850 CHF

98. Adler, bague pavée de rubis et sertie d'un quartz rose
Or gris 750, doigt 53-13, 13 g
Estimation : 700/900

800 CHF

101. Lalaounis, bague à décor de têtes de lion
Or 750, doigt 55-15, 9 g
Estimation : 600/800