Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

4490. Tête à tête à décor jaune et or et scènes galantes en réserve

Saxe, porcelaine, L 36 cm.

Estimation : 100/200

Adjugé à : 450

3’800 CHF

Estimation : 600/800

1’100 CHF

Estimation : 150/200

1’600 CHF

Estimation : 300/500

330 CHF

563. Tête d'Alexandre le Grand d'après l'Antique
Bronze à patine verte, H 18 cm
Estimation : 200/300

585. Encrier à décor d'un bouddha, époque Napoléon III
Bois laqué, laiton et céramique émaillée turquoise, L 21 cm
Estimation : 300/500

650 CHF

Estimation : 200/300