Produits apparentés
1’700 CHF
29. Tête de génie, Chine, Dynastie Ming (1368-1644)
Céramique à glaçure sancai, H 29 cm
Estimation : 500/600
300 CHF
61. Tête de Bouddha, Thaïlande ou Birmanie, XIXe s
Bronze à patine brune, H 8 cm
Estimation : 300/500
1’000 CHF
71. Tête de Bouddha, Thailande XVIIe s
Bronze anciennement doré et nacre, H 31 cm
Estimation : 800/1200
2’600 CHF
74. Bodhisattva Avalokiteshvara - Guanyin, Chine, époque Ming (1364-...
Assis en dhyanasana, un bol dans la main gauche, la main droite...
Estimation : 2000/3000
−
84. Buste d'une divinité, Inde, Gandhara
Tenant une grappe dans la main droite, calcaire sculpté, traces...
Estimation : 500/800