Décembre 2018 - Vente silencieuse

3652. Tête de bouddha, Chine

Pierre sculptée, H 27 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 220

850 CHF

229. Tête de Saint personnage, XIXe s
Terre cuite polychrome, H 25 cm
Estimation : 300/500

311. Tapis, Chine, début XXe s
Estimation : 400/600

26’000 CHF

Estimation : 10000/15000

2’000 CHF

Or 750, L 19 cm, 99 g
Estimation : 2000/3000

1’200 CHF

Or 900, 33 g
Estimation : 800/1200

844. Potiche couverte, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine bleu blanc à décor de scènes animées, H 24 cm
Estimation : 200/300