Décembre 2019 - Classique, du XVIIème au XIXème

885. Tête de Saint Jean-Baptiste, probablement XVe s

Bois sculpté, H 24 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 650

1’400 CHF

85. Yantra Jaïn, Inde, Gujarat, probablement XVIIIe s
Pigments sur toile, 64x44 cm
Estimation : 1400/1600

280 CHF

137. Pendentif en jade, probablement Iran, époque Qajar, XIXe s
Monté en argent et or à motifs de cervidés et oiseaux, L 7,5 cm
Estimation : 300/500

Verre, overlay bleu, décor or, H 14 cm
Estimation : 200/300

450 CHF

170. Astrolabe, Iran, probablement époque Qajar, XIXe s
Laiton gravé, D 9 cm
Estimation : 400/600

527. Service tête-à-tête à motif aux Chinois or sur fond noir
Estimation : 100/200

330 CHF

546. Saint-Pierre et le Christ
Estimation : 200/300