Septembre 2019 - Art asiatique

359. The Edward Chow Collection, Sotheby's Parke-Bernet, Hong Kong,1980-81

The Edward Chow Collection, Sotheby's Parke-Bernet, Hong Kong,1980-81
3 vol. richement illustrés préfacés par Michel
Beurdeley. Vacations des 25 novembre et 16 décembre 1980 et du
19 mai 1981.

Estimation : 300/500

Adjugé à : 280

6’000 CHF

48. Edward Hopper (1882-1967)
Nighthawks , lithographie, signée et numérotée 5/10, 57x96 cm
Estimation : 500/800

600 CHF

98. Hugh Hefner: collection de Playboy
Estimation : 300/500

Estimation : 200/300

700 CHF

Sous emboîtage recouvert de tissu bleu, 32x43,5 cm
Estimation : 800/1000

300 CHF

834. Service à thé à décor blanc bleu de rameaux fleuris
Estimation : 300/500

600 CHF

835. Service à thé à décor de fleurs oritentales pourpres
Estimation : 300/500