Avril 2016 - Vente silencieuse
3494. Théière
Terre vernissée à décor incisé polychrome d'edelweiss et fleurettes stylisées, fond brun, signature "Thoune" H 13 cm.
On y joint une tasse et sa soucoupe, une coupe à pied, 2 pots à lait, et un pot à anses, décor incisé polychrome d'edelweiss et fleurettes stylisées, fond brun.
Estimation : 80/120
Adjugé à : 60
600 CHF
635. Théière à décor d'un coq
Porcelaine famille rose, Chine, XVIIIe s, H 12 cm
Estimation : 600/800
648. Théière tripode
Estimation : 400/600
100 CHF
Métal argenté
Estimation : 150/200
50 CHF
3254. Partie de service à thé comprenant une théière, 3 tasses
Estimation : 100/150