Avril 2016 - Vente silencieuse

3481. Théière en terre vernissée

Décor incisé polychrome de liserons et fleurettes stylisées, fond brun, H 12cm.
On y joint une coup à pied, décor incisé polychrome d'edelweiss, trèfles et fleurettes stylisées, fond brun, H 11,5 cm. Et une tasse à café.

Estimation : 40/60

Adjugé à : 20

280 CHF

345. Pot couvert en terre vernissée
Estimation : 150/200

600 CHF

635. Théière à décor d'un coq
Porcelaine famille rose, Chine, XVIIIe s, H 12 cm
Estimation : 600/800

648. Théière tripode
Estimation : 400/600

50 CHF

3200. Paire de chandeliers et théière
Métal argenté, H 22 cm
Estimation : 100/200

100 CHF

Métal argenté
Estimation : 150/200

205 CHF

Bronze, Asie du Sud-Est, H 33 cm
Estimation : 200/300