Produits apparentés
280 CHF
345. Pot couvert en terre vernissée
Décor en relief de motifs géométriques et daté 1804, fond brun,...
Estimation : 150/200
600 CHF
635. Théière à décor d'un coq
Porcelaine famille rose, Chine, XVIIIe s, H 12 cm
Estimation : 600/800
−
648. Théière tripode
Email cloisonné à décor de fleurs polychromes, Japon, fin XIXe s...
Estimation : 400/600
100 CHF
3226. Service à thé d'époque Art Déco comprenant une théière, une cafe...
Métal argenté
Estimation : 150/200