Mai 2017 - Vente silencieuse

3329. Théière et crémier godronnés

Allemagne, argent 800, 340g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 110

Produits apparentés


396. Théière godronnée
Moscou 1889, B. Jansohn, argent, 495 g
Estimation : 400/600


411. Théière en forme de cygne sur présentoir
Creil, France, faïence émaillée noire mat, L 19 cm
Estimation : 300/500


788. Théière
Porcelaine à décor imari, Chine, période Kangxi (1662-1722), H 1...
Estimation : 200/300

650 CHF

801. Théière avec couvercle et crémier avec couvercle
Porcelaine à décor mandarin à motif de personnages sur une terra...
Estimation : 500/700

250 CHF

3171. Paire de pendants d'oreilles godronnés
Or 750, 4x2.5 cm, 10 g
Estimation : 200/300

20 CHF

3243. Théière et deux tasses bol
Céramique émaillée bleu moucheté, Japon
Estimation : 80/120

Inscrivez-vous à notre newsletter