Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3723. Théière piriforme tripode

Jezler, argent 800, H 14,5 cm, 650 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 280

Produits apparentés

900 CHF

334. Verseuse piriforme à festons torses et fretel rose
Epoque Empire, probablement Louis Joseph Millerand Bouty, argent...
Estimation : 400/600

380 CHF

337. Cafetière tripode d'époque Empire à bec verseur tête de cheval
Probablement Jean-Pierre Bibron, France, argent, H 25 cm, 410 g
Estimation : 200/300

400 CHF

338. Cafetière tripode d'époque Empire à bec verseur tête de léopard
Nicolas Richard Masson, France, argent, H 23 cm, , 670g
Estimation : 300/500

380 CHF

339. Théière à fretel cygne
Suisse, début XIXe s, argent 800, 470g
Estimation : 200/300

650 CHF

351. Théière d'époque William IV à motif repoussé de fleurs
Londres 1831, argent, H 15 cm, 790 g
Estimation : 400/600

380 CHF

592. Guéridon tripode d'époque Empire
Bois fruitier et granit, 76x50 cm. Provenance: collection Pernet...
Estimation : 150/200

Inscrivez-vous à notre newsletter