Art du XXe et contemporain

Jeudi 26 avril 2018, 18h30
1029.
1029. Théo Tobiasse (1927-2012)
J'ai rencontré les patriarches, huile sur toile, signée et titrée , 73x92 cm
Estimation : 7000/9000
Adjugé à : 9000
984. Pierre Alechinsky (1927)
A Maïakovski, lithographie, signée et numérotée 43/100, 63x45 cm
Estimation : 300/500
3589. Jacques Bouyssou (1927-1997)
Marine, huile sur toile, signée, 15x20 cm
Estimation : 150/200
3631. Marmite Tir Cantonal Fribourgeois Romont 1927
Bronze, H 12 cm
Estimation : 100/150