Décembre 2015 - Vente silencieuse

3458. Théophile Steinlen (1858-1923) et divers

nsemble de 4 dessins, personnages, début Xxe s

Estimation : 400/600

210. Rodolphe Théophile Bosshard (1889-1960)
Estimation : 200/300

803. Théophile Alexandre Steinlen (1859-1923)
Portrait de Maxime Gorki, lithographie sur papier, 65x50 cm
Estimation : 700/900

3333. Album de sujets divers pour poncifs
Estampes, Japon, époque Meiji, daté 1883
Estimation : 100/150

150 CHF

3355. Yoshikazu Utagawa (act.1850-1870) et divers
Scènes animées, suite de 3 estampes, 36x24 cm
Estimation : 200/300

3373. Sugakudo, Hokusai et divers
Scènes diverses dont représentation du Gagaku, 6 estampes
Estimation : 350/400

3388. Ensemble de partitions illustrées et divers
Circa 1900
Estimation : 150/200