Décembre 2022 - Classique, art asiatique, XXe et contemporain

143. Thomas Doughty (1793-1856)

Paysage, huile sur carton, signée, 32x44 cm

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 4200

144. Attribué à Thomas Doughty (1793-1856)
Indien dans un canoé dans un paysage, huile sur toile, 36x46 cm
Estimation : 1500/2000