Décembre 2015 - Montres, bijoux, art russe et arts de la table

145. Timbale à décor niellé de médaillon dans des rinceaux, couple et voyageur

Moscou, 1834, vermeil 84 zolotniks, H 8 cm, 115 g

Estimation : 400/600

Adjugé à : 320

1’200 CHF

Estimation : 1000/1500

1’100 CHF

Or 750, signés et datés 1966, 21 g
Estimation : 700/900

800 CHF

Probablement Liana Vourakis, or 750, doigt 55-15, 9 g
Estimation : 800/1200

1’000 CHF

Probablement Liana Vourakis, or 750, 14 g
Estimation : 1000/1500

Or gris 750, L 41 cm, 41 g
Estimation : 5000/7000

1’900 CHF

Estimation : 1000/1500