Produits apparentés
2’600 CHF
103. Pierre Tal Coat (1905-1985)
Maison au toit rouge, huile sur toile, 50x60 cm
Estimation : 800/1200
2’200 CHF
104. Pierre Ambrogiani (1907-1985)
Scène de Procession, huile sur toile, 73x50 cm
Estimation : 1000/1500
700 CHF
169. Deux assiettes et un plat ovale par Jean Lurçat (1892-1966)
Céramique émaillée noir et vert à motif de visage, Sant-Vicens,...
Estimation : 200/300
3’800 CHF
189. Deux tapisseries, "Le Guerrier et la Pâquerette" et "Le Sagittai...
Laine, éditeur Tabard frères et sœurs à Aubusson, signées sur le...
Estimation : 500/800