Septembre 2017 - Vente silencieuse

3775. Tom Carr (1956)

Fuga Negra, sculpture en bois, signée, datée 1986 et titrée, 36x68 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 220

324. Louis Favre (1892-1956)
Nature morte au bouquet de fleurs, huile sur toile, 64x59 cm
Estimation : 300/500

260 CHF

753. Marie Laurencin (1883-1956)
Estimation : 150/200

800. Isidore Rosenstock (1880-1956)
Nu féminin s'étirant, aquarelle sur papier, signée, 37x26 cm
Estimation : 200/300

350 CHF

826. Raoul Lachenal (1885-1956)
Vase boule, grès émaillé craquelé bleu turquoise, signé, H 24 cm
Estimation : 350/450

80 CHF

3606. Gabriel Edouard Haberjahn (1890-1956)
Estimation : 100/200